Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2464
1796. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 627). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2465
1797. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 628). Parte de brillo original. Escasa y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2466
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 629). Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2467
1799. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 630). Oxidaciones en anverso. Escasa. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2468
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 631). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2469
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 632). Rayitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2470
1802. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 633). Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2471
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 634). Buen ejemplar. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2472
1804. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 635). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2473
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2474
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). Leves rayitas. Pátina atractiva. Escasa y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2475
1807. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 640). Leves golpecitos. Rayitas de acuñación en reverso. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2476
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 641). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Manchitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2477
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 642). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2478
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 643). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2479
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 644). Primer año de busto propio. Oxidaciones y hojitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2480
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 656). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2481
1803. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 660). Hojitas. Escasa. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2482
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 8 reales. (Cal. 674). Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2483
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 8 reales. (Cal. 675). Parte de brillo original. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2484
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 8 reales. (Cal. 677). Pátina. Rara así. EBC-.