Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1435
Total salida: 407173
Buscar
Todos los objetos (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2317
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2318
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). Columnario. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2319
1763/2. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 895). Columnario. Rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2320
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). Columnario. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2321
1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 899). Columnario. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2322
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 901). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2323
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 904). Columnario. Leves golpecitos. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2324
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 906). Columnario. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2325
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). Columnario. Leves rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2326
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 909). Columnario. Defecto en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2327
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 912). Columnario. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2328
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2329
1772. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 915). Primer año de busto. Ensayadores y ceca invertidos. Limpiada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2330
1774. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 919). Leve rayita en anverso. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2331
1776. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 921). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2332
1778. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 926). Oxidaciones. Pátina. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2333
1779. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 929). Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2334
1782. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 932). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2335
1784. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 936). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2336
1789. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 944). Pátina. Buen ejemplar. Rayitas de acuñación en reverso. Rara y más así. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2337
1767. Carlos III. Potosí. (V). 8 reales. (Cal. 954). Doble fecha, una parcial. MBC-.
13
14
15
16
17
18
19
68
69