Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1435
Total salida: 407173
Buscar
Todos los objetos (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2296
1766. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 842). Columnario. Punto sobre la primera LMA. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2297
1767. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 843). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Golpecitos. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2298
1768. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 844). Columnario. Sin punto sobre las dos LMA. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2299
1769. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 845). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2300
1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 847). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Defecto de acuñación en parte del canto. Parte de brillo original. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2301
1771. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 848). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2302
1772. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 850). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Oxidaciones. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2303
1773. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 852). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2304
1774. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 855). Golpecito. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2305
1776. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 857). Golpecitos y rayitas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2306
1777. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 858). Pátina atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2307
1779. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 860). Defecto en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2308
1780. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 861). Limpiada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2309
1781. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 862). Leve exceso de plata en anverso. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2310
1782. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 864). Leves oxidaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2311
1783. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 865). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2312
1784. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 867). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2313
1785. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 868). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2314
1788. Carlos III. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 873). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2315
1789. Carlos III. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 874). Pátina. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2316
1760. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 884). Columnario. Muy escasa así. EBC.
12
13
14
15
16
17
18
68
69