Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2275
1787. Carlos III. México. FM. 4 reales. (Cal. 1150). Plata agria. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2276
1767. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1167). Columnario. Rayita de cuño en reverso. Pátina. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2277
1768. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1168). Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2278
1769. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1170). Columnario. Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2279
1770. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1172). Columnario. Hojitas en reverso. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2280
1773. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1173). Primer año de busto. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2281
1774. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1175). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2282
1775. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1176). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2283
1776. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1178). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2284
1778. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1182). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2285
1780. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1187). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2286
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 4 reales. (Cal. 1218). Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2287
1772. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (Cal. 1219). Primer año de busto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2288
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (Cal. 1220). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2289
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (Cal. 1221). Manchitas. Pátina. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2290
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (Cal. 1223). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2291
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (Cal. 1225). Limpiada. Rara. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2292
1779. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (Cal. 1226). Limpiada. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2293
1762. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (Cal. 811). Columnario. Levísimas rayitas. Atractiva. Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 74. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2294
1761. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 836). Columnario. Punto sobre las dos LMA. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2295
1762. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 837). Columnario. Punto sobre la primera LMA. MBC.