Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2254
1776. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1387). Pátina. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2255
1779/9. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1391 var). El 9 de la fecha rectificado sobre otro 9. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2256
1781. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1394). Rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2257
1787. Carlos III. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1430). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2258
1788. Carlos III. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1431). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2259
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 1434). Rayita y hojita. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2260
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1440). Levísimas rayitas en reverso. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2261
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1445). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2262
1779. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1448). Rayita. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2263
1788. Carlos III. Sevilla. C. 2 reales. (Cal. 1451). Leves hojitas. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2264
1772. Carlos III. Lima. JM. 4 reales. (Cal. 1080). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2265
1761. Carlos III. Madrid. JP. 4 reales. (Cal. 1103). Hojita. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2266
1778. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1110). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2267
1779/8. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1111 var). Rayita. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2268
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1113). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2269
1782/0. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1114 var). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2270
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 reales. (Cal. 1118). Fecha rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2271
1761. Carlos III. México. MM. 4 reales. (Cal. 1120). Columnario. Limpiada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2272
1762. Carlos III. México. MM. 4 reales. (Cal. 1121). Columnario. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2273
1777. Carlos III. México. FM. 4 reales. (Cal. 1139). Limpiada. Rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2274
1781. Carlos III. México. FF. 4 reales. (Cal. 1143). Escasa. MBC-.