Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-05-28
# Items: 1435
Total starting: 407173
All items (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3387
1814. Suiza. Lucerna. 4 francos. (Kr. 109). Rara. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3388
1716/5. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 135 var). Bella. Rara. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3389
1722. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 144). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3390
1728. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 144). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3391
1768. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 150). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3392
1773. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 159). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3393
1813. Suiza. Zúrich. B. 40 batzen. (Kr. 191). En cápsula de la PCGS (MS62). Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3394
1850. Suiza. A (París). 2 francos. (Kr. 10). Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3395
1920. Suiza. B (Berna). 2 francos. (Kr. 21). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3396
1855. Suiza. 5 francos. (Kr. S3) Festival de Tiro: Soleura. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3397
1865. Suiza. 5 francos. (Kr. S8). Festival de Tiro - Schaffhausen. Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3398
1861. Suiza. 5 francos. (Kr. S6). Festival de Tiro - Nidwalden. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3399
1869. Suiza. Zug. 5 francos. (Kr. S10). Festival de Tiro. Levísimas rayitas. Bella. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3400
1872. Suiza. Zúrich. 5 francos. (Kr. S11). Festival de Tiro. Leves marquitas. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3401
1874. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 11). Bella. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3402
1885. Suiza. 5 francos. (Kr. S17). Festival de Tiro - Berna. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3403
1907. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Bellísima. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3404
1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3405
1939. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 42). 600 Aniversario de la Batalla de Laupen. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3406
s/d (1911-16/1930-33). 1 rupia. (Kr. 3.2). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3407
AH 1267 (1850). Túnez. Sultán Abdul Mejid. 5 piastras. (Kr. 108). Golpecito en canto. EBC-.
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69