Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3303
Año 4 (1871). Japón. Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 4). Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3304
Año II (1878). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.2). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3305
Año 18 (1885). Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.2). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3306
Año 28 (1895). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). Leve golpecito. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3307
Año 45 (1912). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3308
s/d (1736-1818). Periodo Genbon. 1 koban. (Kr. 22). 13,1 grs. AU/AR. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3309
Año 4 (1871). Mutsuhito. 1 yen. (Fr. 49). AU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3310
Año 30 (1897). Mutsuhito. 5 yen. (Fr. 52). AU. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3311
Año 45 (1912). Mutsuhito. 5 yen. (Fr. 52). AU. Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3312
Año 34 (1901). Mutsuhito. 10 yen. (Fr. 51). AU. Bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3313
Año 42 (1909). Mutsuhito. 10 yen. (Fr. 51). AU. Muy bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3314
1896. Liberia. 1 centavo. (Kr. 5). CU. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3315
1915. Liechtenstein. Juan II. 2 coronas. (Kr. 3). Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3316
1910. Liechtenstein. Juan II. 5 coronas. (Kr. 4). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3317
1915. Liechtenstein. Juan II. 5 coronas. (Kr. 4). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3318
1924. Liechtenstein. Juan II. 5 francos. (Kr. 10). Bella. Escasa. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3319
1900. Liechtenstein. Juan II. 10 coronas. (Fr. 14). AU. Acuñación de 1500 ejemplares. Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3320
1930. Liechtenstein. Francisco I. 10 francos. (Fr. 16). AU. Acuñación de 2500 ejemplares. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3321
1898. Liechtenstein. Juan II. 20 coronas. (Fr. 12). AU. Acuñación de 1500 ejemplares. Bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3322
1790. Orden de Malta. Manuel de Rohan. 30 tari. (Kr. 335.1). Bella. Pátina. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3323
1773. Orden de Malta. Francisco Ximénez de Texada (navarro, 1773-1775). 10 escudos. (Fr. 39) (Restelli-Sammut, pág. 184 nº 9). Bella. Preciosa pátina anaranjada. Rara así. EBC+.