Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2947
1882. Alfonso XII. Manila. 4 pesos. (Cal. 76). Parte de brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 684. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2948
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2949
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Muy bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2950
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2951
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). Leves marquitas. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2952
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Ex Colección Hispania, Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 121. Pleno brillo  original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2953
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2954
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 15). Golpecitos y rayitas. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2955
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 16). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2956
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2957
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2958
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2959
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). Levísimas marquitas. Preciosa. Pleno brillo original. Muy rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2960
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Leves marquitas. Precioso color. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2961
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2962
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2963
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2964
1938. II República. 25 céntimos. (Cal. 7). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2965
1937. II República. 50 céntimos. (Cal. 5 var). Variante sin estrellas. Orla de cuadraditos. Ex colección Laureano Figuerola, Áureo &, Calicó 2/4/2008, nº 342. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2966
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1 var). Reverso girado. Bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2967
Emisiones Locales. L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 199 a 203) (Cal. 1). Lote de 5 monedas, serie completa. Raras. EBC-/EBC+.