Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2926
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Pleno brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2927
1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 12). Golpecitos en canto. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2928
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2929
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2930
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2931
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2932
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). Tipo ",pelón",. Leves marquitas. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2933
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo ",bucles",. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2934
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2935
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Pabellón de la oreja rayado. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2936
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2937
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2938
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2939
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2940
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). Golpecitos. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2941
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Leves marquitas. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2942
1868*1873. Gobierno Provisional. Madrid. 10 escudos. (Cal. 1). A nombre de Isabel II. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2943
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2944
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2945
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2946
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). Leves marquitas. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.