Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2737
1856. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 194). Limpiada. Rara. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2738
1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 196). Pátina. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2739
1859. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 197). Leves golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2740
1860. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 198). Leves marquitas. Bella. Muy escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2741
1861. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 199). Leves marquitas. Buen ejemplar. Muy escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2742
1862. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 200). Golpecito en canto. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2743
1863/5(...). Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201 var). Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2744
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). Bonito color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2745
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2746
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2747
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2748
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2749
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 50). Hojitas en anverso. Parte de brillo original. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2750
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). Final de leyenda: CONSTITUCION. Pátina. Brillo original. Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2751
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2752
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Golpecitos en canto. Parte de brillo original. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2753
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Leves golpecitos en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2754
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Golpecitos en canto. Bella. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2755
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). Busto grande. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2756
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). Busto pequeño. Golpecitos. Precioso color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2757
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Pátina atractiva. MBC+/EBC-.