Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-07-03
# Objetos: 2064
Total salida: 91994
Buscar
Todos los objetos (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2921
1762. Barcelona. Real Compañía de Comercio. Acción por 250 pesos de 128 quartos cada uno. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2645
1979. Rusia. 150 rublos. (Fr. 185). Platino. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Carrera de cuadrigas. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2348
1989. Juan Carlos I. 50 ecu. Felipe II. Golpe en canto. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2785
1937. Bilbao. 5, 100, 500 y 1000 pesetas. 1 de enero. Lote de 4 billetes, con matriz. Antefirmas del Banco de Bilbao. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2688
Rusia. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Plata. Estuche conteniendo 14 monedas de 5 rublos (1977 a 1980) y 14 monedas de 10 rublos (1977 a 1980). Total 28 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1306
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461). 27,09 grs. Leves concreciones. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2917
Lote de 115 billetes españoles. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2431
1764. Alemania. Stolberg. Carlos Luis. 2/3 de taler. (Kr. 37.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2395
Alemania. Sülich-Kleve-Berg. Guillermo IV (1475-1511). 1 goldgulden. (Fr. 1382). AU. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2646
1975. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a). AU. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2536
1951. Finlandia. H (Birmingham). 500 markkaa. (Kr. 35). XV Olimpiadas - Helsinki. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2777
1907. 500 pesetas. (Ed. B105). 15 de julio. Pequeñas roturas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2430
1909. Alemania. Schwarzburg-Sondershausen. Carlos Günther. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 154). Fallecimiento. Pátina. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2166
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2165
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2162
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1961
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1045
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 366/1a). 3,72 grs. Rayas en ambas caras. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1316
Ilici (Elx). Tiberio. Semis. (FAB. 1526). 6,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2920
Lote de 55 billetes, casi todos catalanes y de la Guerra Civil. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2424
1898. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1246). Pátina. EBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
98
99