Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1306
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461). 27,09 grs. Leves concreciones. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2688
Rusia. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Plata. Estuche conteniendo 14 monedas de 5 rublos (1977 a 1980) y 14 monedas de 10 rublos (1977 a 1980). Total 28 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2785
1937. Bilbao. 5, 100, 500 y 1000 pesetas. 1 de enero. Lote de 4 billetes, con matriz. Antefirmas del Banco de Bilbao. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2348
1989. Juan Carlos I. 50 ecu. Felipe II. Golpe en canto. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2645
1979. Rusia. 150 rublos. (Fr. 185). Platino. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Carrera de cuadrigas. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2921
1762. Barcelona. Real Compañía de Comercio. Acción por 250 pesos de 128 quartos cada uno. Muy rara. EBC.