Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1268
Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1494 var) (S. 761). 3,71 grs. Sirvió como joya. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2919
2002. 100 euros. Sin la impresión del holograma. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2914
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 3 billetes, series A, B y C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1577
s/d. Felipe II. Potosí. B. 8 reales. (Cal. 158). Muy redonda. Agujero tapado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2387
1863. Alemania. Frankfurt. 1 taler. (Kr. 372). Leve golpecito en canto. Brillo original. Bella. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1681
1667. Carlos II. Bruselas. 1/2 ducatón. (Vti. falta) (Delmonte falta) (Gelder-Hoc falta). Oxidaciones. Fecha inédita. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2346
1989. V Centenario. Estuche: 100, 200, 500, 1000 y 2000 pesetas. Estuche: 5000 pesetas y dos estuches de 10000 pesetas. Total 4 estuches. También se adjuntan 4 carteritas, años 1980 a 1982. Imprescindible examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1297
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1207). 23,71 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1792
1740/30. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1056). Columnario. Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2339
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2156
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1682
1676. Carlos II. Milán. 1 ducatón. (Vti. 19) (Crippa 3). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2724
1971. Reproducción de las 25 pesetas. 7,44 grs. Oro. 24 mm. Acuñación de 200 ejemplares, éste es el nº 10. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1547
Fernando I (1512-1515). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1317.9). 3,23 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2783
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41a var). 1 de enero. Antefirma del Banco de Bilbao. Sello-tampón de 45 mm de la Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Cataluña. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2780
1937. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C20h var). 27 de febrero. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Sello-tampón de 31 mm de la Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2327
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2329
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Rayitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2328
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2326
1876*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Golpecito. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1492
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 889 var) (Cru.C.G. 2933 var). 3,57 grs. MBC.