Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1988
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1896
1771. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 795). Perforación. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1876
1772. Carlos III. Guatemala. P. 4 reales. (Cal. 1055). Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2790
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2149
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1859
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). Rayitas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1854
1752. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 329). Columnario. Defecto en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1223
(248 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9160) (S. 64) (RIC. 116b). 4,67 grs. Pátina oscura. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2822
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1788
1736. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1050). Columnario. Defecto de cospel en canto. Escasa. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1894
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1893
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1024
Juba II (25 a.C.-23 d.C.). Mauritania. Lix. AE 21. (Müller 107) (SNG. Cop. 632). 5,27 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1334
Valentia (València). As. (FAB. 2510). 17,56 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1975
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo ",cabezón",. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1028
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tingis. AE 27. (Müller 217 var) (SNG. Cop. 722). 11,89 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2150
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1091
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2201) (S. 111) (RIC. 109). 3,37 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2151
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1185
(217-218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7335 var) (S. 23c) (RIC. 67). 2,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1114
(124 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3528 var) (S. 1162) (RIC. 110). 2,73 grs. MBC+.