1868. Francia. Napoleón III. París. Visita de Napoleón III y Victoria Eugenia a Rouen. Bronce. 43 mm. Grabadores: Hamel y Leconte. Restos del dorado original. Muy escasa. MBC+.
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru.Medalles 1262). Plata. 38 mm. Con corona, cinta y pasador con la inscripción: COLABORACIÓN. Firmado: Arnau-Castells. Escasa. MBC+.