Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-07-03
# Objetos: 2064
Total salida: 91994
Buscar
Todos los objetos (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2827
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2828
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2829
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2830
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2831
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, El Quijote. Trío correlativo, serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2832
1951. 50 pesetas. (Ed. D.63). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2833
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2834
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64). 3 de diciembre, Sorolla. Sin serie. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2835
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2836
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2837
1953. 100 pesetas. 7 de abril, Romero de Torres. Firma del cajero invertida. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2838
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2839
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2840
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2841
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2842
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2843
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2844
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie H. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2845
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2846
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1X. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2847
1965. 100 pesetas. (Ed. D71 y D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 3 billetes, sin serie y una pareja correlativa, serie W. EBC+/S/C-.
85
86
87
88
89
90
91
98
99