Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1031
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tingis. AE 17. (Müller 226) (SNG. Cop. 730). 3,78 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1519
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1779). Latón. Ex colección Balsach, Áureo &, Calicó 7/10/2008, nº 5657. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2190
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2174
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 10 céntimos. (Cal. 8). (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2319
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1301
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1354) (ACIP. 680). 3,31 grs. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1108
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3150) (S. 278) (RIC. 343). 3,30 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1088
(66-67 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1945) (S. 318) (RIC. 67). 3,13 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1003
(s. III-II a.C.). Celtas del Danubio. Dracma. (S. 211 sim). 3,45 grs. Flan convexo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1902
1801. Carlos IV. Santiago. AJ. 1 real. (Cal. 1208). Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 3792. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1112
(114 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 558) (RIC. 292). 3,23 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1113
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3507 var) (S. 963) (RIC. 256). 3,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1540
Sancho III (1157-1158). Toledo. Dinero. (AB. 150.1 var.). 0,61 grs. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2423
1905. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 2 marcos. (Kr. 1263). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2901
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8, E8c y E8e). 24 de abril, Mutis. Lote de 6 billetes: sin serie (cuatro) y series 1S y 1W. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1069
(60 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 12) (S. 12c) (Craw. 420/2b). 3,89 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1308
Iltirta (Lleida). Cuadrante uncial. (FAB. 1463). 6,77 grs. Muy escasa. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1794
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 4 reales. (Cal. 1157). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2523
1826. Centro-América. Guatemala. M. 8 reales. (Kr. 4). Valor borrado. Agujero tapado. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2793
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var). 18 de julio. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1990
1818. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 440). MBC-.