1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 382) (V.Q. 14291) (Cru.Medalles 554A). Plata. 37,55 mm. Golpecitos en canto. (MBC+).
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru.Medalles 554b). Bronce. 37,5 mm. EBC-.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). Plata. 23 mm. EBC-.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14292 var. por módulo) (Cru.Medalles 555a). Bronce. 23 mm. EBC.
1888. Barcelona. Exposición Universal de Barcelona. (Cru.Medalles 757). Latón. 40 mm. Recuerdo de la Exposición. Palacio de la Industria. Firmado: G. Defailly. En estuche original. EBC+.
1904. Alfonso XIII. Virgen de Montserrat Patrona de los Somatenes de Cataluña. (Cru.Medalles 985). Bronce. 30mm. Con anilla y cinta. Firmado: Maura. MBC+.
1929. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru. Medalles 1260b). Plata dorada. 50 mm. Grabador: A. Parera y E. Ausió. Golpecitos en canto. MBC+.
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru.Medalles 1262). Plata. 38 mm. Con corona, cinta y pasador con la inscripción: COLABORACIÓN. Firmado: Arnau-Castells. Escasa. MBC+.