Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2961
CAYÓN, Juan R.: ",Compendio de las monedas del Imperio Romano",. Volumen I y II. (Madrid, 1985).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2915
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1570
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839). Contramarca cabeza de San Juan a la derecha del escudo. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2892
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Lote de 5 billetes correlativos, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2693
s. XIX-XX. Lote de 80 monedas de diversos países, diferentes módulos y metales. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2570
1860. Guatemala. R. 4 reales. (Kr. 136). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2138
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). Limpiada. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2039
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 639). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1886
1784. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 936). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2006
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 505). Oxidaciones. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1907
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 4 reales. (Cal. 831). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1908
1805. Carlos IV. Madrid. 4 reales. (Cal. 832). Limpiada. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1796
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 791). Columnario. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2134
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1032
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tingis. AE 18. (Müller 229) (SNG. Cop. 732). 4,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2999
HERRERA, Adolfo: ",El Duro",. 2 volúmenes. (Madrid, 1914).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1731
1729. Felipe V. Sevilla. 1 real. (Cal. 1716). Sin indicación de valor ni de ensayador. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1546
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín negro. (Cru.V.S. 236). 0,78 grs. Cospel ligeramente irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2544
L'An 7 (1798-99). Francia. I República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 639.5). Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1978
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 734). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1065
(hacia 76 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 390/2). 3,83 grs. Reverso algo desplazado. MBC.