1903. 100 pesetas. (Ed. B94p) (Filabo 94pa). 1 de julio. Prueba de grabado del anverso, en negro, sobre papel con marca de agua. Taladro circular. Dibujo de José Villegas, grabado de Bartolomé Maura. Rara. EBC.
(1908). 25 pesetas. (Ed. NE14pb) (Filabo NE3i sim) (Ruiz y Alentorn 161 nota) (BBE. 253 sim). 1 de diciembre. Prueba de grabado del reverso de un billete que no llegó a imprimirse, sobre papel blanco con marca de agua. Grabado de Enrique Vaquer. Lote de 3 ejemplares en distinto color: rojo, bistre y verde oscuro. EBC.
1937. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C20h var). 27 de febrero. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Sello-tampón de 31 mm de la Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi. Escaso. BC+.
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41a var). 1 de enero. Antefirma del Banco de Bilbao. Sello-tampón de 45 mm de la Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Cataluña. Escaso. MBC-.
1937. Bilbao. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C36d, C38c, C39b, C40d var y C41b). 1 de enero. Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas, el de 50 pesetas además con dos sellos-tampón. MBC-/MBC+.