Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2640 Numistats ref: 419016

1769. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 59.3). CU. MBC-. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2641 Numistats ref: 419015

1864. Rusia. Alejandro II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 6a). CU. Limpiada. (MBC-). Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2642 Numistats ref: 419014

Rusia. Iván IV, Gran Príncipe (1534-1547). Moscú. 1 denga. (Melnikova 1.2-2). MBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2643 Numistats ref: 419013

1989. Rusia. 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20 y 50 kopeks y 1 rublo y medalla. S/C. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2644 Numistats ref: 419012

1979. Rusia. 100 rublos. (Fr. 189). AU. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Velódromo. En estuche oficial. S/C. Description
450 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2645 Numistats ref: 419011

1979. Rusia. 150 rublos. (Fr. 185). Platino. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Carrera de cuadrigas. En estuche oficial con certificado. Proof. Description
500 EUR Starting
600 EUR Estimate
527 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2646 Numistats ref: 419010

1975. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a). AU. Escasa. EBC. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2647 Numistats ref: 419009

1904. Serbia. Pedro I. 5 dinara. (Kr. 27). Centenario de la dinastía Kara Georgevich. Escasa. EBC-/EBC Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2648 Numistats ref: 419008

1926. Suecia. Gustavo V. W. 2 coronas. (Kr. 787). Bella. S/C. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2649 Numistats ref: 419007

1622. Suiza. San Galo. 1 taler. (Kr. 61). Escasa. MBC-. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2650 Numistats ref: 419006

1845. Suiza. Vaud. 1 franco. (Kr. 22). Leves rayitas. (S/C-). Description
70 EUR Starting
120 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2651 Numistats ref: 419005

1892. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). En cápsula de la NGC (XF 40). MBC+. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2652 Numistats ref: 419004

1934. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. S18). Festival de Tiro: Friburgo. S/C. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2653 Numistats ref: 419003

1977. Suiza. 5 francos. (Kr. 55). CU-NI. 150º Aniversario de la muerte de Johann Pestalozzi. Proof. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2654 Numistats ref: 419002

s/d (1851-1868). Tailandia. Rama IV. 1/16 bath. (Kr. 123). Marca P'ra Tao. Rara. EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2655 Numistats ref: 419001

1869. Uruguay. A (París). 4 céntimos. (Kr. 13). CU. Bella. S/C. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2656 Numistats ref: 419000

1867. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 soldo. (Kr. 1372.2). CU. Año XXI. Fecha pequeña. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2657 Numistats ref: 418999

1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 4 soldi. (Kr. 1374). CU. Anno XXI. MBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2658 Numistats ref: 418998

1868. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 4 soldi. (Kr. 1374). CU. Anno XXIII. MBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2659 Numistats ref: 418997

Lotes de conjunto / Lots Category
Lote de 3 denarios (Vespasiano, Septimio Severo y Alejandro Severo), incluye un dracma de Iliria. Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC. Description
90 EUR Starting
120 EUR Estimate
90 EUR Realized