Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1903
1797. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 920). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2596
Italia. Saboya. Amadeo VIII (1391-1434). Quarto. (Sim. 39/7). 1,17 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1977
1814. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 727). Defecto en anverso. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2022
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Rayita. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1986
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (Cal. 818). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2859
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1882
1789. Carlos III. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 874). Oxidaciones. Escasa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2717
1929. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru. Medalles 1260b). Plata dorada. 50 mm. Grabador: A. Parera y E. Ausió. Golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2716
1929. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru. Medalles 1260). Plata dorada. 50 mm. Grabador: A. Parera y E. Ausió. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1542
Sancho IV (1284-1295). Marca de ceca: flor. Cornado. (AB. 306). 0,81 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2131
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2809
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1791
1739. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1055). Columnario. Perforación tapada. Campo retocado. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1831
1758. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 479). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Pátina. Escasa MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2819
1946. 25 pesetas. (Ed. D51). 19 de febrero, Flórez Estrada. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1527
Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2093). Latón. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2145
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). Manchitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2139
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2213
1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1967
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1558). Tipo ",cabezón",. Sin indicación de valor. Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1036
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tamonda. AE 19. (Müller 242) (SNG. Cop. 719). 5,84 grs. Pátina verde. MBC-.