1950. Centenario Antonio López López, marqués de Comillas. Fundador de la Compañía Transatlántica Española. Bronce. 70 mm. Grabador: Marés. Golpecitos en canto. (MBC+).
1968. EstadosUnidos. 250º Aniversario de la Fundación de la Ciudad de Nueva Orleans. Caballeros de Babilonia ",Marti Gras",. Jetón. Aluminio. 39mm. EBC.
1868. Francia. Napoleón III. París. Visita de Napoleón III y Victoria Eugenia a Rouen. Bronce. 43 mm. Grabadores: Hamel y Leconte. Restos del dorado original. Muy escasa. MBC+.
1889. Francia. Ministerio de Finanzas-Administración de Monedas y Medallas. 1789-1889. Bronce. 50 mm. Firmado: Lovis Bottee. Defecto en reverso. (MBC).