Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2198
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1331
Tarraco (Tarragona). Tiberio. As. (FAB. 2373). 9,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1309
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465). 11,39 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1035
(s. II-I a.C.). Mauritania. Lix. AE 16. (Müller 236) (SNG. Cop. 697). 4,64 grs. Pátina verde. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2888
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7b). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Serie 9A. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2886
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1134
(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4921 var) (S. 476) (RIC. 132). 3,57 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2343
1990. 2000 pesetas. ",Barcelona'92",, en estuche oficial y certificado. Arquero prehistórico (dos), Fútbol - Emblema oficial y Castellers. Lote de 5 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2858
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1148
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6262) (S. 39) (RIC. 501). 4,12 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2824
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1569
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839). Contramarca cabeza de San Juan en el centro del escudo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1996
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). Resello o marca particular en reverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1321
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,87 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1060
(86 a.C.). Gens Critonia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 351/1). 3,50 grs. Contramarca en reverso. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2843
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2821
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2710
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 382) (V.Q. 14291) (Cru.Medalles 554A). Plata. 37,55 mm. Golpecitos en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1358
AH 187. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 85) (Miles 78a) (Fro. 1). 2,69 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1338
AH 153. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 51) (Fro. 2). 2,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2782
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35). 5 de noviembre. Serie completa de 5 billetes. Escasos. BC-/BC+.