Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2701
1833. Isabel II. Barcelona. (Ha. 6) (V. 739) (V.Q. 13355) (Cru.Medalles 252). Plata. 21 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2702
1833. Isabel II. Barcelona. (Ha. 5) (V. 738) (V.Q. 13354) (Cru.Medalles 251). Plata. 26 mm. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2703
1833. Isabel II. Jaén. (Ha. 16) (V.Q. 13366). Plata. 25 mm. Golpecitos en canto. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2704
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación módulo 1 real. (Ha. 23) (V. 751) (V.Q. 13372). Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2705
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. (Ha. 22) (V. 750) (V.Q. 13371). Plata. 20 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2706
1833. Isabel II. Madrid. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). Plata. 25 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2707
1833. Isabel II. Madrid. Módulo 4 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2708
1833. Isabel II. Manresa. Módulo 2 reales. (Ha. 27) (V. 754) (V.Q. 13376) (Cru.Medalles 257). Corte de cizalla. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2709
1843. Isabel II. Barcelona. Mayoría de Edad. Módulo 2 reales. (Ha. 3) (V. 779) (V.Q. 13411) (Cru.Medalles 263). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2710
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 382) (V.Q. 14291) (Cru.Medalles 554A). Plata. 37,55 mm. Golpecitos en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2711
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru.Medalles 554b). Bronce. 37,5 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2712
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). Plata. 23 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2713
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14292 var. por módulo) (Cru.Medalles 555a). Bronce. 23 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2714
1888. Barcelona. Exposición Universal de Barcelona. (Cru.Medalles 757). Latón. 40 mm. Recuerdo de la Exposición. Palacio de la Industria. Firmado: G. Defailly. En estuche original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2715
1904. Alfonso XIII. Virgen de Montserrat Patrona de los Somatenes de Cataluña. (Cru.Medalles 985). Bronce. 30mm. Con anilla y cinta. Firmado: Maura. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2716
1929. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru. Medalles 1260). Plata dorada. 50 mm. Grabador: A. Parera y E. Ausió. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2717
1929. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru. Medalles 1260b). Plata dorada. 50 mm. Grabador: A. Parera y E. Ausió. Golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2718
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru.Medalles 1262). Plata. 38 mm. Con corona, cinta y pasador con la inscripción: COLABORACIÓN. Firmado: Arnau-Castells. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2719
1945. Vigo. Plata. 30 mm. Con anilla. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2720
s. XX. Medalla ",Cuerpo Nacional de Secretarios de Administración Local",. Fe Administrativa. Plata. 65x44 mm. Con anilla y cordón original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2721
s. XX, Medalla ",Muy Iltre. Ayuntamiento de Igualada",. Plata. 50x43 mm. Con anilla, cordón y pasador con escudo del Estado Español. Rara. EBC.