Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2680
Lote de 6 monedas españolas, dos en plata. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2681
s. XIX-XX. Lote de 98 monedas españolas en diferentes metales (algunas en plata), se adjuntan 4 falsas y 3 fichas. Total 105 piezas. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2682
1875 a 1910. Alemania. 1, 2 (dos) y 10 (tres) pfennig. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2683
1959 a 1973. Estados Unidos. 1 centavo. CU. Lote de 17 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2684
1972. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 centavo. Lote de 50 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2685
1943,1956 y 1958. Francia. 100 (dos) francos y 10 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2686
JE 5735 (1975). Israel. 1 agora. AL. Lote de 88 monedas en bolsita oficial. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2687
JE 5739/1978. Israel. 25 lirot. (Kr. 94.1). CU-NI. Hanukka. En carterita oficial y dos medallas de 1975 y 1976. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2688
Rusia. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Plata. Estuche conteniendo 14 monedas de 5 rublos (1977 a 1980) y 14 monedas de 10 rublos (1977 a 1980). Total 28 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2689
1920 a 1960. Suiza. B (Berna). 20 rappen, 1/2 y 1 (siete) franco. Lote de 9 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2690
Vietnam. 10, 20, 50 shu, 1 (cuatro), 5, 10 (tres) y 20 (dos) dong. Lote de 13 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2691
Lote de 14 monedas de diversos países. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2692
Lote de 49 monedas de diversos países. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2693
s. XIX-XX. Lote de 80 monedas de diversos países, diferentes módulos y metales. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2694
Lote de 211 monedas de diversos países, en diferentes metales, la mayoría del s. XX. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2695
1746. Fernando VI. Barcelona. Módulo 2 reales. (Ha. 1) (V. 669) (V.Q. 12940) (Cru.Medalles 211). Leves oxidaciones. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2696
1747. Fernando VI. Guatemala. Módulo 1/2 real. (Ha. 44) (V.Q. 12974). Perforación. Muy rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2697
1760. Carlos III. Guatemala. Módulo 1/2 real. (Ha. 64) (V. 677) (V.Q. 13040). Perforación. Muy rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2698
1789. Carlos IV. Madrid. Módulo 1 real. (Ha. 65) (V. 88) (V.Q. 13120). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2699
1789. Carlos IV. Madrid. Módulo 2 reales. (Ha. 64) (V. 87) (V.Q. 13119). Manchita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2700
1808. Fernando VII. Madrid. Lote de 3 medallas de proclamación: módulos 1/2, 1 y 2 reales. MBC-/MBC.