Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2540 Numistats ref: 418912

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1784. Francia. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 564.7). MBC+. Descripción
150 EUR Salida
225 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2541 Numistats ref: 418911

1786. Francia. Luis XVI. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 564.9). EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2542 Numistats ref: 418910

1787. Francia. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (Kr. 572). MBC+/EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2543 Numistats ref: 418909

L'An 8/7 (1799-1800). Francia. I República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 640.1). CU. Escasa. MBC-/MBC. Descripción
100 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2544 Numistats ref: 418908

L'An 7 (1798-99). Francia. I República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 639.5). Escasa. BC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2545 Numistats ref: 418907

L'An 10 (1801-02). Francia. I República. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). Escasa. BC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2546 Numistats ref: 418906

1809. Francia. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9). Rayitas. Escasa. (EBC-). Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2547 Numistats ref: 418905

1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). MBC+. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
138 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2548 Numistats ref: 418904

1812. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2549 Numistats ref: 418903

1812. Francia. Napoleón. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 694.2). Golpecitos. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
51 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2550 Numistats ref: 418899

1816. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). EBC-. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2551 Numistats ref: 418900

1822. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 5 francos. (Kr. 711.13). Escasa así. EBC. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2552 Numistats ref: 418901

1823. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 5 francos. (Kr. 711.13). EBC-. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2553 Numistats ref: 418902

1828. Francia. Carlos X. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 728.3). EBC. Descripción
150 EUR Salida
225 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2554 Numistats ref: 418897

1830. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 735.13). Rayas. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
12 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2555 Numistats ref: 418896

1831. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 735.1). MBC. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2556 Numistats ref: 418895

1831. Francia. Luis Felipe I. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 735.10). MBC. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2557 Numistats ref: 418898

1833. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). EBC. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2558 Numistats ref: 418894

1996. Francia. 10 francos ó 1/2 euro. (Kr. 1123). Plata. 37 mm. Monnaie de París. Tesoros de los Museos Europeos. ",Elefante", época Shang. Museo Guimet, París. En estuche original, con certificado. Proof. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2559 Numistats ref: 418893

1996. Francia. 10 francos ó 1/2 euro. (Kr. 1124). Plata. 37 mm. Monnaie de París. Tesoros de los Museos Europeos. ",El Pensador",. A. Rodin. Museo Rodin, París. En estuche original, con certificado. Proof. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado