Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2575
1882. Haití. 1 gourde. (Kr. 46). Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2576
1840. India británica. Victoria. Calcuta. 1/4 de rupia. (Kr. 453.4). En cápsula de la NGC (MS63). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2577
1918. India británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2578
1808. Indias Orientales holandesas. 1 duit. (Kr. 76). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2579
1893. Indochina francesa. A (París). 20 centavos. (Kr. 3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2580
1898. Indochina francesa. A (París). 20 centavos. (Kr. 10). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2581
1916. Indochina francesa. A (París). 20 centavos. (Kr. 10). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2582
1895. Indochina francesa. A (París). 50 centavos. (Kr. 4). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2583
1902. Indochina francesa. A (París). 1 piastra. (Kr. 5a.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2584
1906. Indochina francesa. A (París). 1 piastra. (Kr. 5a.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2585
1909. Indochina francesa. A (París). 1 piastra. (Kr. 5a.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2586
1775. Inglaterra. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 601). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2587
Inglaterra. Enrique II (1154-1189). Penique. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2588
1680. Inglaterra. Carlos II. 4 peniques. (Kr. 434). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2589
1709. Inglaterra. Ana. 1 chelín. (Kr. 523.1). Plata ligeramente agria. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2590
1758. Inglaterra. Jorge II. 1 chelín. (Kr. 583.3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2591
1689. Inglaterra. Guillermo y María. 1/2 corona. (Kr. 472.2). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2592
1836. Inglaterra. Guillermo IV. 1/2 corona. (Kr. 714.2). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2593
1808/7. Italia. Lucca e Piombino. Felix Bacciocchi y Elisa Bonaparte. 5 francos. (Kr. 24.3). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2594
1855. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2595
Italia. Saboya. Amadeo VIII (1391-1434). Quarto. (Sim. 39/14). 1,06 grs. Manchita. MBC.