Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2461 Numistats ref: 418785

1946. Australia. Jorge VI. (Perth). 1/2 penique. (Kr. 41). CU. EBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2462 Numistats ref: 418784

1858. Australia. Melbourne. 1 penique. (Kr. Tn104). CU. Hide &, De Carle. Atractiva. EBC-. Description
90 EUR Starting
175 EUR Estimate
105 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2463 Numistats ref: 418783

1632. Austria. Leopoldo V. Hall. 1/2 taler. (Kr. 592.1). MBC+/EBC-. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2464 Numistats ref: 418782

1860. Austria. Francisco José I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2244). Bella. EBC+. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2465 Numistats ref: 418781

1861. Austria. Francisco José I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2244). Bella. EBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2466 Numistats ref: 418780

1874. Austria. Francisco José I. Viena. 2 florines. (Kr. 2233). Bella. EBC+. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
162 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2467 Numistats ref: 418779

1991. Austria. 100 chelines. (Kr. 2998). Mozart. En estuche oficial, con certificado. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2468 Numistats ref: 418778

1892. Austria. Francisco José I. 4 florines/10 francos. (Fr. 503R). AU. Hojas. EBC+. Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate
92 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2469 Numistats ref: 418777

1865. Azores. Luis I. 10 reis. (Kr. 14) (Gomes pág. 439.02.01). CU. Bella. EBC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2470 Numistats ref: 418776

1901. Azores. Carlos I. 10 reis. (Kr. 17). CU. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2471 Numistats ref: 418775

1833. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.1). CU. Rara así. S/C-. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2472 Numistats ref: 418774

1876. Bélgica. Leopoldo II. 2 céntimos. (Kr. 35.1). CU. Bella. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2473 Numistats ref: 418773

1851. Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). CU. Bella. S/C-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2474 Numistats ref: 418772

1832. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). CU. Escasa. EBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2475 Numistats ref: 418771

1880. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 38). 50º Aniversario de la Independencia. Bella. S/C-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2476 Numistats ref: 418770

1847. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). Leyenda del canto en relieve. Rara. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2477 Numistats ref: 418769

1935. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 106.1). Centenario del Ferrocarril y Exposición en Bruselas. Leyendas en francés. Escasa. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2478 Numistats ref: 418768

1935. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 107.1). Centenario del Ferrocarril y Exposición en Bruselas. En el canto: ",Onder de regeering van Koning Leopold III",. Leyenda en flamenco. Limpiada. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2479 Numistats ref: 418767

1987. Bélgica. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2480 Numistats ref: 418766

1852. Bolivia. Potosí. 1/4 de sol. (Kr. 111). EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
33 EUR Realized