Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2512
1947. Canadá. Jorge VI. 10 centavos. (Kr. 34). Hoja de arce en fecha. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2513
1870. Canadá. Victoria. 25 centavos. (Kr. 5). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2514
1872. Canadá. Victoria. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 5). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2515
1874. Canadá. Victoria. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 5). Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2516
1883. Canadá. Victoria. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 5). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2517
1902. Canadá. Eduardo VII. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 11). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2518
1903. Canadá. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2519
1947. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36). 7 curvo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2520
1936. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 31). Golpecitos. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2521
1945. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2522
1946. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2523
1826. Centro-América. Guatemala. M. 8 reales. (Kr. 4). Valor borrado. Agujero tapado. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2524
(980-1007). Sri Lanka - Ceylan. Anónima. 1 estátera (Kahavanu). (Fr. 1) (Mitchiner N-I. S. &, W. C. 825). 4,35 grs. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2525
China. Wang Mang (7-23). 1 zhu. (Schjöth 139) (Hartill 9.14). CU. Lote de 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2526
Año 23 (1934). China. 1 dólar. (Kr. 345). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2527
1963. Chipre. 1, 5, 25, 50 y 100 mil. (Kr. MS2). En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2528
1983. Chipre. 1/2, 1, 2, 5, 10 y 20 centavos. (Kr. MS16). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2529
1859. Colombia.Confederación Granadina. Bogotá. 1 peso. (Kr. 126). Golpecitos. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2530
1981. Dinamarca. Margarita II. 5, 10 y 25 ore, 1, 5 y 10 coronas. (Kr. MS26). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2531
s/d. Egipto. (De Mey 511). CU. Dominación de los mamelucos. Bronce con resello. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2532
1895. EstadosUnidos. S (San Francisco). 1/4 de dólar. (Kr. 114). MBC/MBC+.