Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2490
1856. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 469). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1637
1652. Felipe IV. Segovia. BR. 1 real. (Cal. 1084). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1459
Taifa de Zaragoza. Ahmed I al-Moqtadir. (Sarqusta). Dirhem. (V. 1211 a 1214). Lote de 2 piezas, ceca y fecha no visibles. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3006
MATEU Y LLOPIS, Felipe: ",Las monedas visigodas del Museo Arqueológico Nacional",. (Madrid, 1936).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2796
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28). 28 de febrero. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1914
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 651). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1863
1783. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1775). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2356
1876. Alemania.Baden. Federico I Gran Duque. G (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 263.1). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1868
1763. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1328). Columnario. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2585
1909. Indochina francesa. A (París). 1 piastra. (Kr. 5a.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1169
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6841) (S. 314) (RIC. 268). 3,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1563
s/d. Carlos I. Puigcerdà. 1 ardit. (Cal. 70) (Cru.C.G. 3827). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2032
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2027
1808. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 599). Oxidación en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2019
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1502
Ferran II (1479-1516). Aragón. Diner. (Cru.V.S. 1307.1) (Cru.C.G. 3207c). 0,84 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2192
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1349
AH 170. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (. 68) (Fro. 2). 2,72 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1345
AH 166. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 64) (Miles 57b) (Fro. 2). 2,70 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1344
AH 165. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 63) (Miles 56b) (Fro. 3). 2,70 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1339
AH 154. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 52) (Fro. 1). 2,67 grs. MBC+/MBC.