Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2471
1833. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.1). CU. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2472
1876. Bélgica. Leopoldo II. 2 céntimos. (Kr. 35.1). CU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2473
1851. Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). CU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2474
1832. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). CU. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2475
1880. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 38). 50º Aniversario de la Independencia. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2476
1847. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). Leyenda del canto en relieve. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2477
1935. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 106.1). Centenario del Ferrocarril y Exposición en Bruselas. Leyendas en francés. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2478
1935. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 107.1). Centenario del Ferrocarril y Exposición en Bruselas. En el canto: ",Onder de regeering van Koning Leopold III",. Leyenda en flamenco. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2479
1987. Bélgica. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2480
1852. Bolivia. Potosí. 1/4 de sol. (Kr. 111). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2481
1852. Bolivia. Potosí. 1/4 de sol. (Kr. 111). La fecha rectificada. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2482
1865/4. Bolivia. Potosí. FP. 1/20 boliviano. (Kr. 149). Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2483
1883. Bolivia. EG. 2 centavos. (Kr. E4). CU. ",ESSAI",. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2484
1883. Bolivia. A (París). 10 centavos. (Kr. 170.2). CU-NI. Perforación central. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2485
1892. Bolivia. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 172). CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2486
1900. Bolivia. Potosí. MM. 10 centavos. (Kr. 158.3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2487
1936. Bolivia. 10 centavos. (Kr. 179.1). CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2488
1937. Bolivia. 50 centavos. (Kr. 181). CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2489
1951. Bolivia. KN. 1 boliviano. (Kr. 184). CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2490
1856. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 469). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2491
1857. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 469). S/C-.