Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1913
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 648). Oxidación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1916
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 653). Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2034
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 611). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2355
1906. Alemania.Baden. Federico I Gran Duque y Luisa de Prusia. 2 marcos. (Kr. 276). Bodas de oro. Brillo original. Pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1927
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Resellos orientales. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2045
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Rayita. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2044
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 695). Acuñación descuidada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2042
1818. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 691). Acuñación floja. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2024
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1378
AH 204. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 117) (Fro. 1). 2,65 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2012
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1999
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 480). Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1998
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 478). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2017
1815/4. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 556). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1952
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 715). Resellos orientales. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1014
(300-264 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 28. (Müller 296) (SNG. Cop. 197). 12,64 grs. Acuñada en Cerdeña. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1740
1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 1730). Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2127
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 241). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1408
AH 240. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 235) (Miles 132g) (Fro. 12). 2,61 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2548
1812. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2179
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). Bella. EBC+.