Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1258
(310-311 d.C.). Licinio I. Siscia. Follis. (Spink 15149) (Co. 26) (RIC. 207b). 6,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2847
1965. 100 pesetas. (Ed. D71 y D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 3 billetes, sin serie y una pareja correlativa, serie W. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1250
(285-286 d.C.). Diocleciano. Antoniniano. (Spink 12660 var) (Co. 198) (RIC. 225). 3,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1589
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2835
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2568
1820. Gibraltar. 2 cuartos. (Kr. TN9). CU. Leyenda del reverso en castellano. Golpes. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1235
(260-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10940) (S. 67a) (RIC. 59). 3,46 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1560
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 58). Busto a izquierda. Contramarca G. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1554
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. tipo 270). Grietas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2182
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2982
DOMÍNGUEZ ARRANZ, Almudena: ",Las cecas ibéricas del Valle del Ebro",. (Zaragoza, 1979).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2518
1903. Canadá. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1396
AH 231. Emirato independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Miles 123a) (Fro. 1). 2,30 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2516
1883. Canadá. Victoria. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 5). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1529
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2507
1881. Canadá. Victoria. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 2). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2505
1882. Canadá. Victoria. H (Heaton). 1 centavo. (Kr. 7). CU. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2504
1871. Canadá. Isla Príncipe Eduardo. Victoria. 1 centavo. (Kr. 4). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1516
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2953
CANTO GARCÍA, Alberto y IBRAHIM, Tawfiq: ",Estudios de numismática arábigo-hispana por D. Antonio Delgado y Hernández",. Real Academia de la Historia. (Madrid, 2001).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1368
AH 197. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 101) (Fro. 8). 2,40 grs. MBC.