Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2318
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3041
SEAR, David R.: ",Greek Coins",. Volumen 1 Europa y Volumen 2 Asia y África. (Londres, 1978 y 1979).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1937
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1940
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 696 var). Pátina. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2806
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1926
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 665). Oxidación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1929
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 686). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1931
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1935
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1955
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 724). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1943
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1884
1773. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 918). Resellos orientales. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1930
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 687). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1932
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1942
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). Leves rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2036
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). Rayitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1959
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 731). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1958
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). Resellos orientales. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1956
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 727). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1922
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1918
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). MBC-.