Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2361 Numistats ref: 418694

1857. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 1 taler. (Kr. 468). Bella. Escasa. EBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2362 Numistats ref: 418696

s/d (1865). Alemania. Baviera. Luis II. 1 taler. (Kr. 489). Brillo original. EBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2363 Numistats ref: 418691

1849. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 gulden. (Kr. 446). Bella. Parte de brillo original. EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2364 Numistats ref: 418689

1852. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 gulden. (Kr. 446). Golpecito. Parte de brillo original. Pátina. EBC. Description
75 EUR Starting
110 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2365 Numistats ref: 418690

1904. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). EBC/EBC+. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2366 Numistats ref: 418688

1905. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). EBC-. Description
60 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2367 Numistats ref: 418687

1906. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). EBC/EBC+. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2368 Numistats ref: 418685

1911. Alemania. Baviera. Leopoldo, Príncipe Regente. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 997). Conmemoración de su 90º Aniversario. Brillo original. Pátina. Bella. EBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2369 Numistats ref: 418686

1912. Alemania.Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). MBC+/EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2370 Numistats ref: 418683

1914. Alemania.Baviera. Luis III. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 1002). Brillo original. Bella. EBC. Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2371 Numistats ref: 418684

1908. Alemania.Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). EBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2372 Numistats ref: 418681

1909. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). Pátina. EBC. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2373 Numistats ref: 418680

1911. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). S/C. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2374 Numistats ref: 418682

1911. Alemania.Baviera. Leopoldo, Príncipe Regente. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 998). Conmemoración de su 90º Aniversario. Brillo original. Pátina. Bella. EBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2375 Numistats ref: 418679

1875. Alemania.Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 502). EBC-. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2376 Numistats ref: 418676

1898. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). Limpiada. EBC-. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2377 Numistats ref: 418677

1899. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). MBC+/EBC-. Description
70 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2378 Numistats ref: 418678

1900. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). EBC-. Description
70 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2379 Numistats ref: 418675

1902. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2380 Numistats ref: 418953

1903. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). EBC. Description
65 EUR Starting
80 EUR Estimate
160 EUR Realized