Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-07-03
# Objetos: 2064
Total salida: 91994
Buscar
Todos los objetos (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2120
1861. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 331). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2004
1821. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 489). Limpiada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1722
1739. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1601). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1718
1734. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1596). Columnario. Pátina. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1928
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 686). Resellos orientales. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1887
1785. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 937). Rayitas. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2014
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). Dos leves incisiones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1912
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 647). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1413
AH 254. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 268) (Adornos que faltan en Miles y Fronchoso). 2,62 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1938
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). Golpecitos en canto. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2037
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1384
AH 220. Emirato independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 158) (Miles 111e) (Fro. 13). 2,64 grs. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2023
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1468
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de tern. (Cru.V.S. 311.1) (Cru.C.G. 2121c). 0,36 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1923
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 664). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1449
AH 392. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 572) (Fro. 133). 3,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2020
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Colgada y sobredorada. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2485
1892. Bolivia. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 172). CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2963
CAYÓN, Juan R.: ",Los duros del mundo",. 2 volúmenes. (Madrid, 1983).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2115
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 285). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1373
AH 199. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Miles 90h) (Fro. 14). 2,72 grs. EBC.
65
66
67
68
69
70
71
98
99