Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2408
1855. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 466). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2409
1861. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 471). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2410
1861. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 489). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2411
1862. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 490). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2412
1867. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Cleve). 1 taler. (Kr. 494). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2413
1871. Alemania. Prusia. Guillermo I. B (Breslau). 1 taler. (Kr. 494). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2414
1843. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). Doble taler ó 3 1/2 gulden. (Kr. 440.2). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2415
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Frankfurt). 2 marcos. (Kr. 506). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2416
1896. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 522). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2417
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. 2 marcos. (Kr. 525). Bicentenario de los Reyes de Prusia. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2418
1904. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 522). EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2419
1911 y 1912. Alemania. Prusia. Guillermo II. 2 marcos (dos). (Kr. 522). Lote de dos monedas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2420
1902. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2421
1867. Alemania. Sajonia. Juan. B (Dresden). 1 taler. (Kr. 1214). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2422
1868. Alemania. Sajonia. Juan. B (Dresden). 1 taler. (Kr. 1223). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2423
1905. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 2 marcos. (Kr. 1263). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2424
1898. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1246). Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2425
1908. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1266). Manchitas. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2426
1774. Alemania.Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. EDC. 1 taler. (Kr. 992.1). Leve hojita en anverso. Brillo original. Pátina. Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2427
1785. Alemania.Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. IEC. 1 taler. (Kr. 992.2). Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2428
1794. Alemania.Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. IEC. 1 taler. (Kr. 1027.2). Leves hojitas. Pátina. Bella. EBC/EBC+.