Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2098
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 446). Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2815
1943. 5 pesetas. (Ed. D47). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2204
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1765
1747. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1300). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1764
1746. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1299). Columnario. Pátina. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1758
1738. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1286). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1390
AH 226. Emirato independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 179) (Miles 118i) (Fro. 15). 2,12 grs. Rara variante. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1457
Taifa de Zaragoza. Ahmed I al-Moqtadir. (Sarqusta). Dirhem. (V. 1181 a 1195) (Prieto tipo 267). 3,85 grs. Margen del anverso recortado, fecha y ceca ilegibles. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1005
(s. IV a.C.). Tracia. Pantikapaion. AE 20. (S. 1700). 7,07 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1836
1759. Fernando VI. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 486). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1752
1735. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (Cal. 1254). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1528
Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2149) (Cru.C.G. 3866a). Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1742
1725. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1164). Rayitas en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2860
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1786
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 1440). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2052
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 528). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2048
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2984
EUSTACHE, Daniel: ",Banque du Maroc. Corpus des monnaies alawites. (Rabat, 1984).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1525
Felipe II. Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2023) (Cru.C.G. 3829b). Contramarca P. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1353
AH 178. Emirato independiente. Hixem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 76) (Miles 69a) (Fro. 1). 2,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2000
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). BC+.