Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2366
1905. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2367
1906. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2368
1911. Alemania. Baviera. Leopoldo, Príncipe Regente. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 997). Conmemoración de su 90º Aniversario. Brillo original. Pátina. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2369
1912. Alemania.Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2370
1914. Alemania.Baviera. Luis III. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 1002). Brillo original. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2371
1908. Alemania.Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2372
1909. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2373
1911. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2374
1911. Alemania.Baviera. Leopoldo, Príncipe Regente. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 998). Conmemoración de su 90º Aniversario. Brillo original. Pátina. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2375
1875. Alemania.Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 502). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2376
1898. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2377
1899. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2378
1900. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2379
1902. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2380
1903. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2381
1904. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). Rayitas en anverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2382
1908. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). Levísimos golpecitos. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2383
1913. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). Leves golpecitos. Brillo original. Pátina. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2384
1913. Alemania. Baviera. Luis III. 5 marcos. (Kr. UWC. X3a). CU. Prueba. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2385
1755. Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover. Jorge II de Inglaterra. IWS. 1 taler. (Kr. 194.2). Defectos de acuñación. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2386
1622. Alemania. Frankfurt. AE. 1 taler. (Kr. 72.3). A nombre de Fernando II. Rayitas. Rara. MBC.
63
64
65
66
67
68
69
98
99