Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2314
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Pátina. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2897
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8b). 24 de abril, Mutis. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1875
1782. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1450). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1283
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 525). 10,07 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2799
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1452
AH 395. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 581) (Fro. 8). 3,25 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1936
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1739
1740. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 1726). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1736
1737. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (Cal. 1723). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1773
1727. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1407). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2830
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2480
1852. Bolivia. Potosí. 1/4 de sol. (Kr. 111). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1763
1743. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1294). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1761
1741. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1291). Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1089
(58-60 d.C.). Nerón. Capadocia. Cesarea. Hemidracma. (Spink 1950) (S. 351) (RIC. 618) (RPC. 3646). 1,50 grs. Anverso desplazado. ¿Contramarcas? en ambas caras. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2003
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 488). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2002
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 487). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2008
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2206
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2354
1902. Alemania. Baden. Federico I Gran Duque. 2 marcos. (Kr. 271). 50 Años de reinado. Brillo original. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1699
1743. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1868). Columnario. MBC.