Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2324
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2325
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2326
1876*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Golpecito. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2327
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2328
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2329
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Rayitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2330
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2331
Menorca (Baleares). 25 céntimos y 1 peseta. (Cal. 12, como serie completa). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2332
Aibar (Navarra). Bodega Cooperativa. 1/2 y 1 decalitro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2333
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). PLUS. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2334
1966*1966. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 95 var). Acuñación desplazada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2335
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa, con el sobrecito original. Manchitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2336
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2337
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2338
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2339
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2340
1991. Juan Carlos I. 25 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Sin perforación. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2341
1990. Juan Carlos I. 50 pesetas. Lote de 2 monedas, una con error del pantógrafo. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2342
500 pesetas. ",Así nace una moneda",. Estuche de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2343
1990. 2000 pesetas. ",Barcelona'92",, en estuche oficial y certificado. Arquero prehistórico (dos), Fútbol - Emblema oficial y Castellers. Lote de 5 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2344
1992. Olimpiada de Barcelona. 2000 pesetas. PRUEBA en reverso. Proof.