Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-07-03
# Objetos: 2064
Total salida: 91994
Buscar
Todos los objetos (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2241
Numistats ref: 418604
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 38
Aureo-Calicó (2008) 28
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1877*--77. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
103
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2242
Numistats ref: 418603
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 27). Pátina. Golpecito en canto. (MBC).
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
14 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2243
Numistats ref: 418639
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 39
Aureo-Calicó (2008) 29
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
88
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2244
Numistats ref: 418641
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 39
Aureo-Calicó (2008) 29
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
88
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2245
Numistats ref: 418640
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 39
Aureo-Calicó (2008) 29
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). Pátina. MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
88
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2246
Numistats ref: 418642
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 39
Aureo-Calicó (2008) 29
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
88
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2247
Numistats ref: 418643
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 39
Aureo-Calicó (2008) 29
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1878*18--. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
88
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2248
Numistats ref: 418644
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 41
Aureo-Calicó (2008) 30
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1878*-8--. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). BC+.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
11 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
76
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2249
Numistats ref: 418645
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 41
Aureo-Calicó (2008) 30
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
76
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2250
Numistats ref: 418646
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 41
Aureo-Calicó (2008) 30
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
76
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2251
Numistats ref: 418602
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 41
Aureo-Calicó (2008) 30
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1878*----. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
76
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2252
Numistats ref: 418600
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 41
Aureo-Calicó (2008) 30
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). Golpes en canto. (EBC-).
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
43 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
76
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2253
Numistats ref: 418601
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 42
Aureo-Calicó (2008) 31
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). MBC-.
Descripción
-
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
69
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2254
Numistats ref: 418599
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 44
Aureo-Calicó (2008) 32
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1881*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Golpe en canto. Pátina. Escasa. MBC-.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
117
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2255
Numistats ref: 418598
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 49
Aureo-Calicó (2008) 35
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 35 var). Golpecitos. Escasa. MBC-.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
17
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2256
Numistats ref: 418597
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 51
Aureo-Calicó (2008) 36
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). BC+/MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
77
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2257
Numistats ref: 418595
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 51
Aureo-Calicó (2008) 36
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1882*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
77
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2258
Numistats ref: 418596
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 51
Aureo-Calicó (2008) 36
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
77
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2259
Numistats ref: 418592
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 51
Aureo-Calicó (2008) 36
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Pátina. MBC-.
Descripción
-
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
77
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2260
Numistats ref: 418594
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 55
Aureo-Calicó (2008) 37
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1883*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). BC+/MBC-.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
89
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
...
60
61
62
63
64
65
66
...
103
104
›