Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2241 Numistats ref: 418604

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 28 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1877*--77. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
103 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2242 Numistats ref: 418603

1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 27). Pátina. Golpecito en canto. (MBC). Descripción
9 EUR Salida
14 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2243 Numistats ref: 418639

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 39 Aureo-Calicó (2008) 29 Referencias
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
13 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2244 Numistats ref: 418641

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
13 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2245 Numistats ref: 418640

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). Pátina. MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
13 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2246 Numistats ref: 418642

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
15 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2247 Numistats ref: 418643

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1878*18--. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2248 Numistats ref: 418644

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 41 Aureo-Calicó (2008) 30 Referencias
1878*-8--. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). BC+. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
11 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2249 Numistats ref: 418645

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
15 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2250 Numistats ref: 418646

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
13 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2251 Numistats ref: 418602

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1878*----. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2252 Numistats ref: 418600

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). Golpes en canto. (EBC-). Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
43 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2253 Numistats ref: 418601

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 42 Aureo-Calicó (2008) 31 Referencias
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). MBC-. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
16 EUR Realizado
69 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2254 Numistats ref: 418599

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 44 Aureo-Calicó (2008) 32 Referencias
1881*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Golpe en canto. Pátina. Escasa. MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado
117 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2255 Numistats ref: 418598

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 49 Aureo-Calicó (2008) 35 Referencias
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 35 var). Golpecitos. Escasa. MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2256 Numistats ref: 418597

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 51 Aureo-Calicó (2008) 36 Referencias
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). BC+/MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
15 EUR Realizado
77 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2257 Numistats ref: 418595

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1882*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
13 EUR Realizado
77 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2258 Numistats ref: 418596

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
17 EUR Realizado
77 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2259 Numistats ref: 418592

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Pátina. MBC-. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
18 EUR Realizado
77 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2260 Numistats ref: 418594

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 55 Aureo-Calicó (2008) 37 Referencias
1883*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). BC+/MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
10 EUR Realizado
89 Subastas pasadas