Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1874
1775. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1385). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2890
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1803
1750. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 651). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1694
1734. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1856). Columnario. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2099
1868*68. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 448). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2097
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1727
1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (Cal. 1690). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2638
1858. Rusia. Alejandro II. BM (Warsaw). 3 kopeks. (Kr. 151.3). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2171
1904*¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67 var). El 0 de la fecha partido. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1403
AH 237. Emirato independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 215) (Fro. 12). 2,58 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2225
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1712
1739. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1547). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1713
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1548). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1708
1732. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1540). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1437
AH 382. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 515) (Fro. 22 y 61). Lote de 2 piezas, con adornos distintos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1412
AH 250. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 260) (Miles 142o) (Fro. 3). 2,60 grs. Doble acuñación en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1850
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 524). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1771
1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1404). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1582
1615. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 606). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1768
1719. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1396). Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1847
1760. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 501). Columnario. Golpecitos y rayitas. (MBC).