Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2077
1844. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 413). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2055
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 592). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1435
AH 367. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 500) (Fro. 29). 3,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2533
1893. EstadosUnidos. 1/2 dólar. (Kr. ANA Centennial Edition pág. 2845). Exposición Colombina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1801
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 648). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2199
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). Rayitas en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1398
AH 233. Emirato independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 203) (Miles 125b) (Fro. 1). 2,30 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2900
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8d). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie 1T, nº 000643/4. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2774
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2187
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1861
1762. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 real. (Cal. 1726). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2072
1854. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 399). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1950
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). Resellos orientales. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1441
AH 386. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 531) (Fro. 89). 2,52 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1769
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1399). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1828
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 612). Golpecito. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1759
1739. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1287). Columnario. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1389
AH 225. Emirato independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 172) (Miles 117b) (Fro. 10). 2,65 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1703
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 1/2 real. (Cal. 1929). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1447
AH 391. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 549) (Fro. anv. 133, rev. 20). 2,80 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1444
AH 390. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 545) (Fro. 118). 2,57 grs. MBC+.