Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2198
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2199
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). Rayitas en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2200
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2201
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). Leves hojitas en anverso. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2202
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). Dos leves defectos en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2203
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2204
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2205
1879*18--. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46 ó 47). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2206
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2207
1882*----. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. Contramarca FLAMINI en anverso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2208
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). Manchita. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2209
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2210
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2211
1892*--92. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2212
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2213
1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2214
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Pátina. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2215
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2216
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). Campo reparado. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2217
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2218
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). Limpiada. (MBC-).