Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1658
1641. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 167). Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1729
1728. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (Cal. 1714). Pequeña incisión en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1730
1729. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (Cal. 1715). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2126
1853/2. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 239). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2112
1852. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 272). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2894
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1266
(351-352 d.C.). Decencio. Roma. AE 23. (Co. 21) (RIC. 217). 5,17 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1251
(285-286 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12856) (BMC. XVI, 2485). 6,09 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1249
(277-278 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12128 var) (BMC. XVI, 2423). 7,12 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1778
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). Acuñación desplazada. Exceso de plata en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1840
1750. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 490). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1983
1819. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (Cal. 812). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2640
1769. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 59.3). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1645
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 128). Acuñación desplazada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2111
1839. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 262). Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2344
1992. Olimpiada de Barcelona. 2000 pesetas. PRUEBA en reverso. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2345
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1416
AH 256. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V.272) (Fro. 5). 2,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1264
(332-333 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 19. (Spink 16445) (Co. 21) (RIC. 543). 2,01 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2853
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c). 17 de noviembre, Falla. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2233
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). Leves golpecitos. MBC.