Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2177
1979. Alfonso XII. 10 céntimos. (Barrera 978 sim). Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2178
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2179
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2180
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2181
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Levísima incisión en anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2182
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2183
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2184
1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 95). Leve incisión en reverso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2185
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2186
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2187
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2188
1876*187-. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2189
1881*--81. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2190
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2191
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2192
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2193
1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2194
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2195
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2196
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2197
1902*19--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Escasa. MBC.
54
55
56
57
58
59
60
98
99