Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2156
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2157
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2158
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2159
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 84). Manchita y hoja en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2160
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 90). Grieta. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2161
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2162
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2163
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2164
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Leves golpecitos y rayitas en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2165
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2166
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2167
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2168
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2169
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2170
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2171
1904*¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67 var). El 0 de la fecha partido. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2172
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2173
1877. Alfonso XII. OM. 5 céntimos. (Cal. 71). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2174
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 10 céntimos. (Cal. 8). (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2175
1878. Alfonso XII. 10 céntimos. (Barrera 970 sim). Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2176
10 céntimos de Alfonso XII de 1878 incusa sobre 10 céntimos de Tunez. (BC+).