Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1015
(300-264 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 19. (Müller 304) (SNG. Cop. 173). 4,22 grs. Acuñada en Cerdeña. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1445
AH  390. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 545) (Adornos que faltan en Miles y Frochoso). 2,80 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2893
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1562
s/d. Carlos I. Puigcerdà. 1 ardit. (Cal. 70) (Cru.C.G. 3827). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1487
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S. 858) (Cru.C.G. 3781). 0,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1985
1824. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (Cal. 815). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2494
1856. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1604
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 530). La cruz corta la leyenda. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3063
Lote de 17 catálogos de subasta, la gran mayoría de Suiza.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1421
AH 333. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 404) (Fro. 11). 2,99 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1423
AH 339. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 419) (Fro. 12). 2,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1705
1734. Felipe V. Sevilla. PA. 1/2 real. (Cal. 1931). Rayitas en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1777
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1842
1754. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 494). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1749
1724. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1251). Soldadura en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1821
1749. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 574). Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2937
BALAGUER PRUNES, Anna M.: ",Las emisiones transicionales árabe-musulmanas de Hispania",. (Barcelona, 1976).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2715
1904. Alfonso XIII. Virgen de Montserrat Patrona de los Somatenes de Cataluña. (Cru.Medalles 985). Bronce. 30mm. Con anilla y cinta. Firmado: Maura. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1607
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2300
1893*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2556
1831. Francia. Luis Felipe I. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 735.10). MBC.